Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Форус» Советского района г.Улан-Удэ»
(MАУ ДО «ДТСР «Форус» г.Улан-Удэ»)
Приемная, зам. директора по УВР и АХЧ
8 (3012) 21-05-08
Методический кабинет
8 (3012) 21-29-17
670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 20
metokab@mail.ru
Вахта, 1 этаж (общая информация)
8 (3012) 21-29-93
670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 20
Адреса помещений
пр.Победы, 11
(3012) 21-83-11
ул.Оцимика, 12
(3012) 22-27-30
ул.Воронежская, 3
(3012) 26-69-07
п.Сокол, 4а
(3012) 22-62-60
ул.Мерецкова, 1
(3012) 22-81-13

В Доме творчества «Форус»  Советского района состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика- 2019»

   14 марта  2019 г.в 13.00 час. в Доме творчества «Форус»  Советского района состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика- 2019».

  Конкурс «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух ( декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Ежегодно конкурс проводится  в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширению  читательского кругозора детей, знакомство с произведениями русской литературы ХVIII – XXI вв., которые не входят в школьную программу.

   В конкурсе приняли участие 29  победителей  школьных этапов, учащиеся 5 -11 классов общеобразовательных учреждений  Советского района г.Улан-Удэ ( COШ №№ 1,4,8, 44,54,43, лингвистическая  гимназия №3, гимназия №33)  и Республиканский центр образования.

В состав жюри были приглашены :

  1. Смолина Елена Валентиновна – педагог по сценической речи, основатель и руководитель  Академии речевого мастерства.
  2. Жамсаранова  Татьяна Сергеевна – библиотекарь Центральной городской библиотеки им.И.Калашникова.
  3. Будажапова  Лариса Батуевна – кандидат филологических наук, доцент БГУ.

 

Жюри оценивали участников по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и  эмоциональное  воздействие на слушателей, грамотная речь и дикция, расстановка логических ударений, пауз.

По результатам конкурса победителями стали:

1 место  – Токарева Татьяна ; гимназия №33

2 место -  Бурунова Номина;  Республиканский  центр образования

3 место  -  Кузнецов Иван; СОШ №1

    Все участники и победители были награждены дипломами и сувенирами ( магнитики).

    Призеры районного конкурса  будут представлять  Советский район на Республиканском этапе 8 апреля в Capital Mool.

 

 

Комментарии (0)